Подборка книг по управлению командами

Исследования Роберта Хогана и его коллег показали, что только 20% команд работают эффективно. Чтобы HR-менеджеры и руководители могли усовершенствовать практики управления командами, мы подготовили подборку литературы как на русском, так и на английском языке.

Управление командой.Harvard Business Review: 10 лучших статей

Редакция главного бизнес-журнала Harvard Business Review создала подборку 10 практичных и полезных статей для повышения эффективности работы команд.

В этой книге вы найдете практики по

  • Формированию команд под определенную задачу
  • Кросс-культурным аспектам командного управления
  • Управлению мотивацией членов команды

Подробнее о книге можно узнать по ссылке

Хотите изучить методологию оценки команд по Hogan?

Регистрируйтесь на 6-модульный онлайн-курс по командной диагностике Hogan! Мероприятие предназначено для сертифицированных HR-специалистов по Hogan. Старт онлайн-программы: 29 июня.

Agile-менеджмент. Лидерство и управление командами

На рынке вы найдете много книг по agile-методологиям в IT, но литературы с фокусом на agile в менеджменте не так много. Эта работа посвящена именно управленческим аспектам agile-трансформации и лидерству. Автор раскроет для вас методологию agile для управления, которую вы сможете адаптировать именно под ваши задачи. Прочитав данную книгу, вы ответите на широкий круг вопросов, начиная с определения оптимального размера agile-команды и масштабированием, заканчивая вопросами мотивации.

Подробнее о книге можно узнать по ссылке

Assessment Systems обладает большой экспертизой в оценке и развитии сотрудников по agile-компетенциям на основе методологии Hogan

Корпорация гениев. Как управлять командой творческих людей

Креативность – одна из самых востребованных компетенций на рынке труда. Однако управление творческими сотрудниками – это большой вызов для руководства. В этой книге глава анимационной компании Pixar делится своим опытом по созданию творческой атмосферы в коллективе и применению управленческих практик, которые помогли компании создать высококлассный продукт и принести прибыль. Более того, автор делится не только историями успеха, но и искренне повествует о провалах и неудачах.

Узнать подробнее о книге можно по ссылке

А если вам интересна проблема обратной стороны креативности, рекомендуем ознакомиться с нашей статьей «Тёмная сторона креативности»

Ignition:A Guide to Building High-Performing Teams (Зажигание: руководство по созданию высокоэффективных команд)

Данная книга  – это практическое руководство по преодолению вызовов в управлении командами. Авторы делятся результатами 12 исследований и пошаговыми инструкциями для внедрения 40 проверенных практик для усовершенствования командной работы. Лидеры и фасилитаторы найдут в книге шаблоны презентаций Power Point, формы, раздаточные материалы и дополнительные материалы. Содержание книги полностью интегрировано с методологией Hogan по оценке команд и мировыми бенчмарками.

Узнать подробнее о книге можно по ссылке

The Rocket Model: Practical Advice for Building High Performing Teams (Модель Rocket: практические советы по созданию высокоэффективных команд)

Авторы данной работы предлагают модель Rocket, которая даст лидерам практические советы о том, как усовершенствовать командную динамику. Модель является как описательной, так и предписывающей. Ее можно использовать для командной диагностики и разработки конкретных рекомендаций относительно того, как формировать новые команды или повышать производительность уже существующих.

Более подробно узнать о книге можно по ссылке

Fusion: The Psychology of Teams (Fusion: психология команд)

Хотя команды являются основной структурной единицей компаний, лишь немногие лидеры знают о факторах, которые создают условия для успешной деятельности команд. Данная книга предлагает лидерам четкое руководство по повышению личной эффективности и созданию выдающихся команд. В ней вы также найдете описание базовых законов психологии, благодаря которым команды становятся исключительными, а их производительность — высокой.

Узнать подробную информацию о книге можно по ссылке

Хотите изучить методологию оценки команд по Hogan?

Команда Assessment Systems приглашает сертифицированных HR-специалистов по Hogan на 6-модульный онлайн-курс по командной диагностике! Старт онлайн-программы: 29 июня.