Поэтапная групповая аналитика и диагностика команд. Кейс-стади проекта.

В чем состояла задача? 

В AS Russia обратились представители постоянного заказчика, крупного федерального девелопера, в команде нескольких бизнес-юнитов которого произошли кадровые перестановки и присоединились новые члены. Руководство клиента было заинтересовано в оценке потенциальных областей риска обновленной команды и в разработке вектора развития для каждого подразделения.

Какое решение было предложено?

Команда AS Russia изучила состав оцениваемых команд и на основе проведенного анализа и предпочтений заказчика было предложено решение провести поэтапную индивидуальную и командную диагностику Hogan, которая позволит как каждому участнику понять свою личную эффективность, так и определить его роль и ценность в команде.

На первом этапе оценки было проведено тестирование Hogan для всех участников с предоставлением индивидуальной обратной связи консультантами и старшими консультантами AS Russia.

На основе полученных данных были сформированы командные отчеты (Hogan Team Report) для каждой из команд без оценки роли руководителя, с обозначением текущего состояния команд, потенциальных угроз и зон их развития.  Далее старшим консультантом была проведена обратная связь стратегического видения для руководителей команд и HRD.

На следующем этапе групповой аналитики были сформированы отчеты уже с участием профилей руководителей каждого бизнес-юнита. Полученные результаты помогли измерить динамику команды до подключения роли лидера и сравнить с совместными результатами, что помогло увидеть более масштабную расстановку сил и ролей в команде.

Выведите деятельность вашей команды на новый уровень

Итоги проекта

В результате реализации проекта заказчик получил подробный анализ групповой динамики обновленных бизнес-юнитов, включая оценку возможных рисков и развернутые рекомендации по их предотвращению. Все сотрудники получили развивающую обратную связь по итогам оценки, а руководители подразделений смогли увидеть сильные стороны и зоны роста своих команд.

Следующим этапом реализации проекта станет командный коучинг с тренером AS Russia для выстраивания более эффективной коммуникации и формирования общих целей.

Проведите диагностику своей команды и повысьте ее эффективность