Развивающая оценка топ-менеджеров и кастомизированная групповая аналитика: кейс-стади проекта

В AS Russia обратились представители заказчика, крупной международной компании в сфере информационной безопасности, с запросом на подбор инструмента, позволяющего оценить сильные стороны и зоны роста 30 топ-менеджеров с разным бэкграундом с дальнейшей целью выстраивания поэтапного плана их развития в модульной корпоративной программе обучения сотрудников.

Какое решение было предложено?

На первом этапе командой AS Russia было проведено тестирование руководителей с применением опросников Hogan с последующим предоставлением индивидуальной обратной связи опытными консультантами. По итогам этого этапа с учетом полученных результатов и рекомендаций каждый из участвующих в проекте топ-менеджеров заказчика сформировал свой личный план развития, разработанный совместно с консультантом.

Уже в ходе проведения оценки в процессе взаимодействия команды проекта и заказчика сформировалось понимание потребности в анализе групповой динамики одного из подразделений с целью изучения эффективности взаимодействия сотрудников и разработке дальнейших рекомендаций по ее повышению.

Узнайте, как усовершенствовать совместную деятельность вашей команды и вывести ее на новый уровень

Таким образом, во второй части проекта команда AS Russia провела групповую аналитику, разработав под заказчика собственный формат группового отчета. Особенность этого кастомизированного отчета — предоставление результатов работы консультанта в виде SWOT-анализа, раскрывшего особенности коммуникации внутри мини-группы, объединенной общим руководителем, а также их стиль решения бизнес-задач, степень риска выгорания и подводные камни во взаимодействии между ними.

В чем была особенность проекта?

В связи со сжатыми сроками перед запуском первого модуля внутренней программы обучения сотрудников работа над первой частью проекта (оценка Хоган и индивидуальные сессии обратной связи для 30 топ-менеджеров) должна была быть завершена всего за 1 месяц. Для успешной реализации этой амбициозной задачи к проекту была одновременно привлечена группа из трех консультантов AS Russia.

Вызовом при работе над проектом стала необходимость разработки консультантами нового, отвечающего запросу заказчика, вида предоставления результатов групповой аналитики.

Какие получены результаты?

По итогам проекта у компании-заказчика появился полный срез результатов психометрической оценки топ-менеджеров с понятными и применимыми в компании рекомендациями о направлениях их индивидуального развития.

В ходе развернутой обратной связи по результатам групповой аналитики руководитель подразделения получил исчерпывающую информацию по подготовленному отчету и вместе с командой AS Russia обсуждается последующее проведение командного коучинга для формирования общих целей и калибровки среди сотрудников этого и других подразделений.

Проведите оценку своей команды, повысив ее эффективность